Miss Rio Grande do Sul 2014 Resultado Final

Postado em 10/09/2014

MISS RIO GRANDE DO SUL 2014 RESULTADO FINAL

CATEGORIA BABY:

MISS RS: MARIA CLARA MOLON MOHR
CIDADE: CAXIAS DO SUL

CATEGORIA MINI:

MISS RS: MARIA FERNANDA LAGREGA
CIDADE: URUGUAIANA

MISS RS GLOBO: LAYSA STÉFANI FERREIRA DE SOUZA
CIDADE: SANTA MARIA

MISS RS TOP: ISABELLE RAMOS CAUDURO RODRIGUES
CIDADE: CAXIAS DO SUL

MISS DAS AMÉRICAS: ANA VITÓRIA BRIZOLA BOZETTI
CIDADE: SÃO JOSÉ DO HERVAL

PRINCESA: MEL CARDOSO DE OLIVEIRA
CIDADE: IJUÍ

PRINCESA: JULIANA BINELO VIDAL
CIDADE: PASSO FUNDO

PRINCESA: CAROLINA OLIVEIRA LUPATINI
CIDADE: FONTOURA XAVIER

CATEGORIA MIRIM:

MISS RS: CAROLINE DA SILVA NIEDERAUER
CIDADE: ITAARA

MISS RS GLOBO: PIETRA JOANA PETRY
CIDADE: NÃO ME TOQUE

MISS RS TOP: JENNIFER OFMAISTER
CIDADE: CAXIAS DO SUL

PRINCESA: JENNYFER VITÓRIA TEIXEIRA TRINDADE
CIDADE: SÃO BORJA

PRINCESA: JOHANA AVINTE VESINICK
CIDADE: SANTA MARIA

CATEGORIA INFANTIL:

MISS RS: LAURA CÁCERES SACARDI
CIDADE: SANTA MARIA

MISS RS GLOBO: IASMYN DOS SANTOS BUENO
CIDADE: DOM PEDRITO

MISS RS TOP: ANA CAROLINA VANZIN PEDRONI
CIDADE: CAXIAS DO SUL

PRINCESA: MARIA EDUARDA C. DE LIMA
CIDADE: PASSO FUNDO

PRINCESA: NADINE MOREIRA BARLAVENTO
CIDADE: PORTO ALEGRE

PRINCESA: MELLAINE COIMBRA DA ROSA
CIDADE: VIAMÃO

ERTYT
CATEGORIA PRE TEEN:

MISS RS: ROBERTA NISHI
CIDADE: PRTO ALEGRE

MISS RS GLOBO: AGATHA MARQUES
CIDADE: ESTÂNCIA VELHA

MISS RS TOP: MANOELA AZEREDO
CIDADE: TAQUARI

CATEGORIA TEEN:

MISS RS: GABRIELA WINCKLER DE MACEDO
CIDADE: SANTA MARIA

MISS RS GLOBO: GABRIELA MUNARI NUNES
CIDADE: SÃO BORJA

MISS RS TOP: KARIN NEVES MOLLMANN
CIDADE: SÃO BORJA

CATEGORIA INFANTO JUVENIL:

MISS RS: MARINNA VEDANA
CIDADE: MARAU

MISS RS GLOBO: TALITA LORENZETTI
CIDADE: ERECHIM

MISS RS TOP: AGATHA E. SILVA
CIDADE: IMBÉ
CATEGORIA JUVENIL:

MISS RS: JÉSSICA ROSA DA COSTA
CIDADE: SANTA MARIA

MISS RS GLOBO: GIULIA BENEDETTI
CIDADE: VIAMÃO

MISS RS TOP: CAROLINE RAMIRO BARBOZA
CIDADE: IGREJINHA

MISS DAS AMÉRICAS: DANIELLE MARTINS SANDERI
CIDADE: PASSO FUNDO

GAROTA RS: BRUNA BUENO EITELWEIN
CIDADE: PONTÃO

PRINCESA: BIANCA SCHEFFER
CIDADE: CAPÃO DA CANOA

PRINCESA: CAMILA SANTIAGO
CIDADE: TRAMANDAÍ

MELHOR TRAJE GALA – BABY, MINI, MIRIM, INFANTIL E PRE TEEN:
CANDIDATA: LAURA CÁCERES SACARDI
Cidade: SANTA MARIA
Estilista: SANDRA FARIAS

MELHOR TRAJE GALA TEEN, INFANTO JUVENIL E JUVENIL.
CANDIDATA: JÉSSICA ROSA DA COSTA
Cidade: SANTA MARIA
Estilista: SANDRA FARIAS

MELHOR SHOW DE TALENTO – BABY, MINI, MIRIM, INFANTIL E PRE TEEN:
CANDIDATA: MANOELA AZEREDO
CIDADE: TAQUARI

MELHOR SHOW DE TALENTO – TEEN, INFANTO JUVENIL E JUVENIL (EMPATE)

CANDIDATA: GABRIELA WINCKLER LENZ DE MACEDO
CIDADE: SANTA MARIA

CANDIDATA: MARINA VEDANA
CIDADE: MARAU

MUSA TURISMO:
1. KAMILI LUCENA

MISS DOS CONTINENTES:
1. MARCELA CARVALHO – MINI
2. HANNA CARVALHO – MIRIM
3. EDUARDA RAINHAMER – INFANTIL
4. CAROLINA MINGOTTI – TEEN
5. EVELIN LODEIA – JUVENIL

MISS DAS AMÉRICAS:
1. KÁSSIA MARQUES COFFI – MIRIM
2. AMANDA NAJAR – INFANTIL
3. SHAYENE PERES – INFANTO JUVENIL